Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню

Как установить инсульт

russiantown.com
Как установить инсульт

От нашего доброго старого знакомого Евгения Бродского, многие годы живущего в Израиле, редакция получила письмо следующего содержания:

«Мой друг прислал мне следующее послание и попросил меня познакомить с ним как можно больше людей. Если хотя-бы кто-то запомнит эту несложную информацию, мы сможем спасти жизни некоторым людям. Это правда… Прочитайте, пожалуйста, следующую информацию»

Во время отдыха на природе, моя знакомая вдруг упала. Она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи), и что она просто споткнулась о камень т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Друзья помогли ей отряхнуться и протянули ей новую тарелку с едой. Мери продолжала наслаждаться отдыхом, несмотря на то, что казалась немного взбудораженной. Позже позвонил муж Мери и сообщил всем, что его жену забрали в больницу... Во время пикника у нее случился инсульт.

Если бы ее друзья знали, как установить признаки инсульта, может, Мери была бы с нами сегодня. Кто-то бы еще не умер. Вместо этого они чувствуют себя беспомощными и без надежды что-либо изменить.

Для того, чтобы прочитать эту информацию нужно потратить всего несколько минут...

Врач впоследствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшего в течение трех часов, он бы мог полностью устранить последствия инсульта….полностью. Он также обратил внимание, что проблема в том, как установить инсульт, поставить правильный диагноз и затем доставить пострадавшего в течение 3-х часов в медицинское учреждение для оказания помощи.

РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ

Ради Б-га постарайтесь запомнить 3 основных шага в распознавании симптомов инсульта.

Прочитайте и запомните!

Иногда трудно сразу распознать симптомы инсульта. К сожалению, отсутствие осведомленности приводит к трагедиям. Пострадавший от инсульта может получить серьезные нарушения работы мозга в случае, если находящимся поблизости людям не удалось вовремя распознать признаки инсульта. Сегодня, врачи утверждают, что любой свидетель происшествия может распознать симптомы инсульта, задав пострадавшему три простых вопроса:

Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.

Попросите ЗАГОВОРИТЬ. Попросите выговорить простое предложение. Связно. Например: За окном светит солнце. Попросите его или ее ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание! Еще один способ распознать инсульт помимо вышеупомянутых: попросите пострадавшего высунуть язык. И если язык кривой или неправильной формы и западает на одну или другую сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с каким-то из этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

Кардиологи уверяют, что каждый, кто получит это письмо и разошлет его по электронной почте 10 людям, может быть уверен, что, по крайней мере, одну жизнь он спас.