Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню

Карантин и рынок жилья

russiantown.com
Карантин и рынок жилья

В связи с распространением вируса мне часто задают вопрос о состоянии рынка недвижимости на данный момент. Стоит ли продавать или приобретать дома сейчас или подождать «до лучших времен»? 
Давайте посмотрим на статистику. Рекордно низкие ставки по ипотечным кредитам побуждают значительное количество покупателей совершать покупки именно сейчас. Национальная ассоциация риелторов сообщила, что количество подписанных контрактов выросло на 5,2 % по сравнению с предыдущим месяцем, и это на 5,7 % больше, чем год назад. 30-летний ипотечный кредит с фиксированной ставкой упал до 3,375 %, и наблюдается тенденция к дальнейшему снижению ипотечной ставки. 

Цены на недвижимость продолжают подниматься. В целом, продолжение роста цен и низкий процент – хорошее время для покупки! 

Другой часто задаваемый вопрос: «Что изменилось и какие меры предосторожности предпринимаются в данный момент, чтобы предотвратить распространение вируса при продаже или приобретении недвижимости?».

Мне пришлось пересмотреть мой стиль работы с клиентами и адаптироваться к сложившейся ситуации. Большое внимание уделяется презентации домов посредством интернета, например видеотуры в записи или прямая видеосвязь с потенциальным покупателем. Раньше виртуальные туры в основном использовались для больших и дорогостоящих домов, сейчас же трёхмерные туры доступны более широкому кругу продавцов, включая моих клиентов, независимо от стоимости дома. Виртуальные туры, возможно, не являются полной заменой персональных показов, но они помогут потенциальным покупателям, которые в данный момент не могут посетить дом (по любым причинам), оценить его лучше. Это позволяет им принимать более обоснованное решение о недвижимости и о том, стоит ли выходить и посещать дом.

Также приходится отказываться от «open house». Проводить тщательную проверку кредитоспособности покупателя перед просмотром дома, чтобы избежать показа просто любопытствующим и сфокусироваться на серьёзном покупателе. 

Со своей стороны, инспекторы, адвокаты, оценщики недвижимости также изменили обычный режим работы и адаптировали бизнес к сложившейся ситуации. Так, например, адвокаты по закрытию сделки предлагают воспользоваться доверенностью, чтобы избежать встречи большого количества людей. Причём, плата за составление доверенности взиматься не будет! Это решение является безопасным, законным и требует только нескольких минут контакта с другим лицом, когда покупатель или продавец получает свою одностраничную доверенность, засвидетельствованную и заверенную нотариально, которая затем будет отправлена через FedEx в офис адвоката или подписана в течение одной минуты в одном из подобных офисов.

Итак, предложение для тех, кто задумал стать домовладельцем и желает воспользоваться низкими ипотечными ставками... Для тех, кто устал каждый месяц выплачивать арендную плату владельцу-инвестору... Отправьте на мой email elenahiggins72@yahoo.com размер вашей арендной платы, и я пришлю вам список домов, один из которых мог бы быть вашим за такую же или меньшую ежемесячную плату. Если вы уже платите за жильё, почему бы не выплачивать за свой дом вместо аренды?

Всегда к вашим услугам бесплатные консультации по вопросам недвижимости.

Елена Хиггинс, 
Лицензированный специалист по работе с недвижимостью
Звоните: 404-516-2089
ElenaHigginsRealtor.com