Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню

Горный изумруд Lula Lake

russiantown.com
Горный изумруд Lula Lake

Чтобы увидеть экзотическое место своими глазами, необязательно отправляться в далёкое путешествие. Природа Джорджии позаботилась обо всём – о лесах и водопадах, реках и озёрах.

Необычное озеро Лула (Lula Lake) находится возле самой границы с Теннесси в горном массиве Lookout Mountain. Лесистая гора в этом месте словно раскололась надвое, и подземные воды вышли на каменистую поверхность, образовав причудливую цепь небольших водоёмов, ручьёв и водопадов. Изумрудный цвет воды озера достигается особым сочетанием горных пород.

В 1994 году было принято решение о сохранении уникального природного ландшафта этих земель, для чего был создан особый комитет. Сегодня сохранением красоты этого заповедника занимается некоммерческая организация, которой всегда нужны помощники – волонтёры (финансовая поддержка также не будет лишней).

Заповедник принимает ограниченное количество посетителей, и только в определённые выходные дни, так что необходимо заранее забронировать своё посещение.

Купание в озере Лула запрещено, но можно в жаркий день насладиться прохладными брызгами от большого водопада. К водопаду нужно спуститься вниз по довольно крутому склону, по которому проложена своеобразная лестница из брёвен. Есть и возможность подойти к водопаду сверху, однако мало кто отваживается пройти по этому маршруту.

Итак, выбирайте наиболее подходящие по сложности тропы, планируйте визит и наслаждайтесь невероятной красотой Lula Lake.

Местоположение:

Lookout Mountain, GA

Сайт:

www.lulalake.org

Советы прибывающим на озеро:

Въезд осуществляется только в определённые дни (два уикенда в месяц) и только по предварительной записи. Не забудьте забронировать въезд на сайте www.lulalake.org.

Будьте готовы к довольно длинному маршруту, который нужно преодолеть пешком. Путь от парковки до места назначения – примерно полторы мили по очень красивому парку.

Для любителей пересечённой местности в парке есть более сложные маршруты для хайкинга.

Возьмите побольше воды и солнцезащитное средство.

Помните, что к 5 часам вечера нужно вернуться на парковку: территория закрывается.