Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню

Женское здоровье: секрет, о котором молчат

russiantown.com
Женское здоровье: секрет, о котором молчат

Женщины во все времена хотели выглядеть привлекательно, быть желанными и оставаться молодыми как можно дольше. В современном мире эта тенденция стала ещё более актуальной.

Соцсети, общество и стандарты поставили высокую планку, и в погоне за красотой женщины не останавливаются ни перед чем. Пластическая хирургия, косметология, фитнес, детоксы, спа-процедуры, массажи, инъекции и многое другое входит в арсенал современной женщины. Нам внушили, что работают только исключительно сложные и дорогостоящие средства.

Хотите, здесь и сейчас раскрою вам секрет?

Для того чтобы оставаться молодой, желанной и здоровой, есть уникальное сочетание – это йога+вумбилдинг. И я это знаю не понаслышке. Меня зовут Катерина Метелева. Я являюсь сертифицированным инструктором хатха-йоги и инструктором Международной федерации вумбилдинга им. В. Л. Муранивского.

Моё погружение в мир йоги и вумбилдинга началось далеко не с приятных моментов. В то время моему самому близкому человеку – моей маме – предстояла повторная, довольно неприятная операция «по-женски», а затем период длительного и болезненного восстановления.

Я провела много времени в послеоперационной палате, ухаживая за мамой, видя несчастных женщин и огромное количество проблем, с которыми мы, женщины, сталкиваемся в течение жизни по причине незнания и неумения заботиться о себе по-настоящему. Большинство из нас не знакомы со своей анатомией и не знают, как правильно заботиться о своём теле. А ведь женское здоровье прежде всего в наших руках. Врачи не всегда могут решить проблему, которую можно было полностью предотвратить, имея нужные знания и своевременно используя их.

Что же даёт это уникальное сочетание йога+вумбилдинг?

1. Все мышцы тела всегда в тонусе, как снаружи, так и внутри.

Йога подтягивает всё тело, делая его сильным, гибким, грациозным.

Вумбилдинг делает вагинальные мышцы сильными. А сильные интимные мышцы – это, прежде всего, отличное состояние гинекологического здоровья женщины!

Регулярно практикуя йогу и вумбилдинг, вы никогда не столкнётесь с такими проблемами, как опущение матки, болезненная менструация или неконтролируемое недержание мочи.
Эти состояния – не норма, а прямой показатель того, что с вашим здоровьем что-то не так.

Если же подобные проблемы уже присутствуют в жизни, то йога и вумбилдинг помогут вам запустить обратный процесс вплоть до полного выздоровления.

2. Подготовка к родам и лёгкое восстановление после.

Йога и вумбилдинг помогают подготовиться к родам и восстановиться после них в кратчайшие сроки.

К сожалению, большинство женщин после прохождения через естественные роды больше озабочены тем, как подтянуть живот и похудеть. Они не задумываются о вагинальных мышцах, которые являются каркасом для многих внутренных органов и отвечают за поддержание их здоровья и благополучие семейной жизни. В этом случае интимные тренировки на 100 % показаны, и это единственный способ полного восстановления после родов и шанс ликвидировать проблемы в сексуальных отношениях.

Интересен тот факт, что, занимаясь укреплением интимных мышц и решая попутно проблемы со здоровьем, женщина помогает улучшить мужское сексуальное здоровье своего партнера, продлевая его на долгие годы. Ведь занимаясь сексом с женщиной с развитыми интимными мышцами, мужчина должен преодолевать большее сопротивление, чем обычно. Женщина, встречая партнера тугими объятиями, доставляет ему несравненное удовольствие и способствует мощному выбросу спермы в конце полового акта. А это, в свою очередь, влияет на здоровье предстательной железы мужчины, предупреждая застойные явления и развитие простатита.

Конечно, интимные мышцы нужны не только для секса, но и для беременности, родов и женского здоровья в целом. Когда дело доходит до операции или 40-летняя женщина сталкивается с серьезным опущением матки или неконтролируемым недержанием мочи и возникает вопрос: делать операцию или выполнять упражнения – заниматься готовы все, а вот с профилактикой у нас сложно. Каждая думает, что её это не коснётся.

Во время беременности у 60–70 % женщин бывает стрессовое недержание мочи. Кашлянула, чихнула, засмеялась – пролилось несколько капель. Причина в том, что нагрузка на тазовое дно увеличилась – и слабые мышцы испытывают сильное давление сверху, а в запущенных случаях даже «провисают». С теми женщинами, у кого до беременности тонус мыщц был отличный, таких неприятностей не случается.

Всю беременность нагрузка на мышцы тазового дна нарастает, и после родов естественного восстановления организма недостаточно. Если пустить этот процесс на самотёк, в более зрелом возрасте возникают серьёзные проблемы, например опущение матки. В запущенных случаях даже операции не могут вернуть прежнее здоровье!

И вот тогда женщины с энтузиазмом начинают тренировки, потому что напуганы!

Но чем раньше женщина начнёт думать об этом и заниматься восстановлением сразу после родов (через 2–3 месяца), тем больше шансов обойтись без осложнений.

Также занятия йогой и интимной гимнастикой в комплексе стабилизируют и выравнивают женский гормональный фон. Работа интимных мышц стимулирует работу яичников, которые являются главным эндокринным органом в теле женщины. Благодаря этому в нужных количествах начинает вырабатываться самый женский гормон – эстроген. Гормон молодости, сияния и упругой кожи. Красота всегда идёт изнутри! Перестаньте скупать баночки дорогих кремов в магазинах и вкалывать филлеры, которые беспощадно меняют пропорцию ваших лиц и, чем старше вы становитесь, тем сильнее это видно. Счастье не в кукольной силиконовой красоте. Счастье – это просто быть, любить и быть любимой, заниматься любимым делом... Счастье – это всегда просто.

Любите себя! Заботьтесь о себе! Ваше энергия – это единственное, что, как магнит, притягивает к себе всё лучшее.

Приглашаю вас на свои тренинги и семинары, всю информацию о которых можно найти на сайте www.vumsecrets.com

Подписавшись на мою страницу в инстаграм @vumsecrets, вы узнаете много полезной информации по теме женского здоровья: как подготовиться к беременности, родам и восстановиться после них; как помочь себе при первых признаках опущения матки; интимная гимнастика и тренажёры; йога для женщин; здоровое питание и многое другое.

18 февраля стартует 2 поток онлайн-курса «Здоровье Женщины», на котором вы получите подробную информацию о многих аспектах женского здоровья, пошаговые инструменты и упражнения, которые помогут качественно улучшить женское здоровье и сексуальную сторону жизни. Данный курс подходит для всех уровней физической подготовки и особенно рекомендован женщинам, прошедшим через роды и готовящимся к беременности.

Подарите себе право быть здоровой чувственной женщиной и получать истинное удовольствие от сексуальных отношений!