Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню

Статьи сайта


От работы до карьеры. Interactive College of Technology

Автор: Светлана Зернес

Помните такой праздник, как День учителя? В Америке он отмечается в мае и длится целую неделю, которая называется Teacher Appreciation Week. Отличный повод вспомнить наших давних друзей из Interactive College of Technology!

Как сказка стала былью (часть 3)

Автор: Евгений Корягин

Такое, кажется, только в сказке и бывает. Как будто встретились две эпохи: 17 апреля 1944 года из Лос-Анжелеса в Вашингтон летит новый самолёт Lockheed L-049 Constellation, его пилотируют Говард Хьюз и Джек Фрай. Говард Хьюз – тот самый герой фильма...

Снегурочка... с персиками

Автор: Оксана Копенкина

Самый знаменитый образ Снегурочки создал художник Виктор Васнецов. Но почему он так знаменит? И кто позировал художнику? А главное, почему героиня изображена одна? Ведь мы её представляем всегда рядом с Дедом Морозом в качестве...

Жить играючи

Автор: Светлана Зернес

Что такое трансформационные игры? Вряд ли найдутся многие, кто ответит точно. А между тем это интересный и нетривиальный способ преодоления личностных кризисов и сложностей. Давайте узнаем подробности у специалиста – на вопросы журнала отвечает игропрактик Юлианна Кисиль.

О рисунке карандашом и зоне комфорта

Автор: Лана Дэвис

Профессиональный рост и саморазвитие, да и вообще любой рост не обходится без выхода за пределы привычного и удобного. Но что там находится, за надписью «Выход»? И как часто имеет смысл покидать комфортное состояние?

Океан огней: Новогодний Сент-Огастин

Автор: Светлана Зернес

Мы уже бывали в Сент-Огастине (Флорида) и писали о нём для вас. Но новогодний Сент-Огастин – это нечто особенное. Нашей редакции посчастливилось не только встретить праздник в этом старейшем городе Соединенных Штатов, но и увидеть много нового. Неважно, сколько раз вы приезжали сюда: Сент-Огастин всегда найдёт чем удивить.

Ствол дерева жизни: о стволовых клетках из первых рук

Автор: Светлана Гриффин

Стволовые клетки были открыты ещё в начале 1980-х. Но спор вокруг них не утихает до сих пор. С ними связаны многие надежды медицины – и, в то же самое время, их окружают самые нелепые мифы.

Какова цель ваших отношений: выживание или счастье?

Автор: Юлия Чемова

Вы когда-нибудь задумывались о том, как вы выстраиваете отношения с партнёром? Развитие любых отношений сейчас находится на стыке двух времён: старого и нового. И это очень интересная эпоха, когда новая модель отношений стремительно заменяет устаревшую.

Повод порвать

Автор: Татьяна Серафимович

Кто из нас согласен на меньшее? А если речь идет о любви, чувствах и личном счастье? Кто возьмет инициативу в свои руки, не страшась перемен, а кто просто поплывет по течению, ожидая, что...

Кто такой Гривадий Горпожакс?

Автор: Людмила Баршай
Василий Павлович Аксёнов – писатель-эмигрант. Его прижизненная слава была невообразимой: он был читаем, популярен и любим в течение полувека. Он сочетал точное изображение обыкновенных героев с гротеском, фантазией, иронией.