Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню

Большая любовь в маленьких радостях

russiantown.com
Большая любовь в маленьких радостях

Дорогие читатели, мы продолжаем нашу рубрику работой третьеклассницы Маргариты Шпырко. Юная журналистка увлекается шахматами, пением, изобразительным искусством и пишет статьи о хорошем и добром. В её рассуждениях есть к чему прислушаться!

Новый год взрослые часто начинают с нового списка желаний. Одно из желаний – любовь.

Любовь... А что это? Может ли быть любовью, когда мама говорит: «Надень шапку, на улице холодно»? Может ли быть любовью, когда папа вместо мамы моет посуду? Или когда красный от усилий папа несёт в руках тяжёлые пакеты с продуктами, а на шее несёт дочку, потому что «папусечка, я так устала за день...». Может ли быть любовью забота о младшем братике, даже тогда, когда он вредничает и не хочет делиться игрушками? Мне кажется, что это всё любовь!

Счастье в мелочах, но почему-то взрослые об этом забывают и усердно ищут счастье по загаданному списку, смотря на райские уголки на экранах телевизоров или страницах журналов. На самом деле всё намного проще! Будьте вежливы, радостны, не вступайте в споры, умейте уступать. Хотите получать подарки? Научитесь дарить их сами. Хотите, чтобы вас любили? Любите сами! Проявляйте внимание и заботу. Готовьте вкусные блюда с любовью, тогда ваш дом всегда будет пахнуть пирогами, наполнится уютом и желанными гостями. Замечайте мелкие радости, прекрасную погоду, красивых людей, делайте комплименты, умейте принимать эти комплименты, играйте побольше со своими детьми, совместно читайте книги, смотрите мультики, ходите почаще в парк, пишите письма и открытки от руки.

Кстати, про открытки. Зимой есть очень важный день – День Святого Валентина. Это день всех влюблённых, когда люди выражают свою любовь друг к другу. Хотя мне непонятно, почему нужно ждать целый год, чтобы именно 14 февраля выразить свою любовь. Лучше это делать каждый день! Да, пусть каждый день будет Днём Святого Валентина.

14 февраля принято дарить подарки, сюрпризы, сувениры тем людям, которых любишь. Это не обязательно должна быть пара, ведь любить друг друга могут родители и дети, сёстры и братья, друзья и соседи, одноклассники. Если вы подумали, что сейчас я продолжу свою статью историей праздника или советами, что подарить на 14 февраля, то вы ошибаетесь. Этот праздник имеет интересную историю, но я все же сделаю акцент на светлом чувстве, которое может принести нам счастье.

Слово «любовь» очень широкое. Можно говорить про любовь к музыке, к наукам, к путешествиям, к домашнему питомцу. Любовь человека к человеку – особенно важная. Любить – это естественно, а вот причинять зло – наоборот. Жить по законам добра, гармонии – хорошо, а жить по законам агрессии, злобы – плохо, неинтересно, трудно. Мы, дети, понимаем это, и мне так хочется, чтобы это понимали и помнили взрослые.

Цените маленькие вещи и поступки, которые создают чувство любви. Может, именно тогда будет мир на земле и все люди без исключения станут счастливыми. Пусть у каждого, кто читает эту статью, искрятся глаза, радостно бьётся сердце, захочется объять необъятное, возникнет чувство окрылённости и желания поделиться чем-нибудь. Мы все такие разные, и мы любим так, как умеем и как понимаем это чувство. Пусть в нашей жизни будет больше любви.

Маргарита Шпырко

Класс телевидения, радио и журналистики Даши Дарининой