Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню

Creekwater Alpaca Farms: пушистое удовольствие

russiantown.com
Creekwater Alpaca Farms: пушистое удовольствие

Это мохнатое существо – не верблюд и не лама. Хотя очень похоже на них. Это альпака, южноамериканское домашнее животное, симпатичное и очень дружелюбное. С альпаками и другими обитателями маленькой уютной фермы Creekwater Alpaca Farms можно пообщаться в Снелвилле (Джорджия). И не беспокойтесь: альпака не кусается!

Альпака – самое подходящее существо для «обнимашек» и селфи. Миловидное, любопытное и совсем не агрессивное. Больше всего альпак живёт в Перу, а также на территории Эквадора, Боливии и Чили. Пасутся они в горах и выдерживают огромные перепады температур благодаря своему длинному (до 30 сантиметров) шерстяному покрову. Одомашненных альпак разводят именно ради великолепной шерсти.

В естественных условиях альпаки сбиваются в стада. В стаде главенствунт альфа-самец и царят гаремные устои, приводящие к борьбе за власть. В итоге самки достаются самым сильным в стаде, что положительно сказывается на потомстве. При содержании в неволе всё зависит от заводчика. Альпаки вынашивают своих детенышей около 11 месяцев, и обычно это всего один малыш. Новорождённый может стоять на собственных ногах уже примерно через час. Живут альпаки в среднем по 15–20 лет.

Самую длинную шерсть альпаки отращивают зимой. Стриженными они выглядят словно плюшевые. С каждой особи можно получить до десяти килограммов шерсти. Она сохраняет тепло в шесть раз лучше, чем овечья, и при этом обладает тонкой и нежной структурой, лёгкостью и прочностью. Вязаные вещи получаются удивительно мягкими и тёплыми. Шерсть взрослых особей (старше 10 лет) становится грубее и идёт на пледы, одеяла, ковры. Натуральная цветовая гамма включает больше двух десятков оттенков – от чисто-белого до глубокого чёрного. 

Питаются Альпаки практически всеми видами растений и обожают водные процедуры. На ферме их ежедневно обливают водой из шланга. Доказано, что общение с этими существами отлично снимает стресс.

На ферме Creekwater проводятся частные туры по будням (бронирование обязательно) и общие туры по выходным, не требующие бронирования. Можно даже отпраздновать день рождения или другое событие в компании альпак и других обитателей фермы – коз, свинок, кроликов, пони и белоснежного коня по кличке Принц. Посещение фермы безопасно для всей семьи. Дети будут в восторге!

Интересные факты, которые вы узнаете на ферме:

Всем известно, что верблюды плюются. Альпаки, относящиеся к семейству верблюдовых, делают это очень редко, по необходимости и никогда в сторону человека.

Если вы хотите стать «альпаковладельцем», то вы не можете приобрести всего одно животное. Ему нужна компания.

Мясо альпак съедобно, но ценятся они именно из-за шерсти.

И козы, и козлы «носят» бороду и рога. Поэтому пытаться различить их по бороде бесполезно.

Свиньи, милейшие с виду, – кусаются. Кормить их из рук запрещено.

Адрес: Creekwater Alpaca Farms

2812 Centerville Rosebud Road

Snellville, GA 30039

Если вы хотите совместить поездку на ферму с чем-то ещё, посмотрите пару интересных объектов поблизости. Например, крытый деревянный мост Haralson Mill Bridge. Это точная копия моста, построенного в 1820-х. С конца 19 века таких мостов больше не строят, и время, конечно же, не идёт на пользу тем, что ещё сохранились.

Адрес: Haralson Mill Bridge

4400 Haralson Mill Rd NE

Conyers, GA 30012

Кроме того, вы можете насладиться тишиной уединённого парка Black Shoals Park с озером (отлично подходит для тех, кто хочет побыть подальше от людей).

Там же посмотрите новый мемориал ветеранам – Walk of Heroes Veterans War Memorial.
Мемориальный комплекс ещё достраивается, но и на данный момент уже выглядит вполне завершённым.

Приятной прогулки и открытия новых мест!

Адрес: Black Shoals Park

2825 Black Shoals Rd

Conyers, GA 30012