Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню

Хочу «ламборджини», или Как привлечь удачу

russiantown.com
Хочу «ламборджини», или Как привлечь удачу

Как привлечь удачу? Согласно статистике гугла, этим вопросом каждый день задаются тысячи человек. Спрос рождает предложение, и появляется всё больше курсов, тренингов и обучающих материалов на тему того, как стать удачливым. Диванные эксперты наперебой рассказывают секреты «успешного успеха» в соцсетях, просвещая свою аудиторию в тонкостях гаданий на удачу, проведении каких-то ритуалов и других действий, лишь бы эта самая удача наконец появилась.

Иногда все эти ухищрения действительно дают результат, но обычно он кратковременный, а зачастую – с неожиданными и малоприятными побочными эффектами. И тогда приходится снова и снова обращаться к «гуру» за помощью. Со временем человек просто опускает руки. Он всё чаще и чаще утверждает: «Меня преследуют неудачи... Вот есть счастливчики, но я не из их числа. Если бы только у меня была возможность, если б мне только улыбнулась удача – всё было бы по-другому...».

Но что если взглянуть на вопрос привлечения удачи под иным углом? Давайте сменим ракурс и попробуем воспринимать удачу не в пассивном, а в активном ключе. Иначе говоря, воспринимать жизнь и происходящие события как нечто случающееся не с нами, а для нас. Большинство понимает удачу как шанс или возможность. Но мало кто задумывается, что это возможность сделать желаемое реальностью. И этот момент является ключевым: без действия возможность так и остается всего лишь теорией, абстрактным и нереализованным желанием.

Удача – это не просто возможность. Это возможность плюс действие. Вот вам и формула удачи:

Возможность + Действие = Удача.

Вот так просто, никакой магии. Возможность превращается в вашу удачу в результате совершения соответствующего этой возможности действия.

Кто-то скажет: «Хорошо, пусть только появится возможность, и я буду действовать». Но в большинстве случаев слова так и останутся словами. Почему так? Потому что чаще всего мы не видим имеющиеся или представившиеся возможности. У нас нет навыка, позволяющего их замечать, а именно умения правильно ставить цели.

Казалось бы, что сложного: есть желание, которое мы хотим реализовать, а значит, и ясна наша цель. Тем не менее, корень многих неудач лежит именно в неправильной постановке наших целей.

Давайте рассмотрим как это происходит, на примере. Допустим, я мечтаю быть владелицей «ламборджини» красного цвета и считаю, что вот тогда могла бы смело отнести себя к числу счастливчиков. Ставлю цель каким-либо образом заполучить «ламборджини» – купить, позаимствовать, выиграть, получить в подарок... И если оценивать степень удачливости через призму того, каковы мои шансы приобрести это чудо автомобилестроения, то в итоге получится, что я неудачница, поскольку в моей текущей ситуации шансы эти приближены к нулю. И привет, низкая самооценка и депрессия. Где же выход? В ответе на вопрос: для чего, зачем и почему я хочу именно красный «ламборджини»? И если тщательно разобраться в мотивах желания, то скорее всего окажется, что «для счастья» мне совсем не обязательно иметь именно эту машину. Потому что при детальном рассмотрении окажется, что моя цель – не приобрести определённую машину, а к примеру, иметь комфортное и быстрое передвижение по городу. В свою очередь, осознав первопричину моего желания «комфортное и быстрое передвижение по городу», я начну замечать имеющиеся возможности для его осуществления. Например, вспомню о знакомом с машиной, на которой можно быстро и с комфортом добраться до нужного места. Или обращу внимание на объявление о работе, где выдаётся транспорт от фирмы. Да мало ли какие еще возможности могут оказаться вокруг!

И если я правильно поставила цель, то начну замечать массу возможных путей достижения этой цели и использую их. В результате получаю что хочу и чувствую себя удачливой и счастливой. Ведь удача – это постоянная готовность и умение использовать случай. А если я зациклена исключительно на владении красным «ламборджини», то все остальное проходит мимо моего внимания. В результате желание остается нереализованным, а я пребываю в полной уверенности, что мне не везёт.

Когда удача стучится в дверь, одни люди жалуются на шум, а другие воспринимают это как подарок судьбы. К какому типу относитесь вы?

lanabusinessmama.com

(770) 966-4610

“Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит”

Марк Твен