Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню

Океан огней: Новогодний Сент-Огастин

russiantown.com
Океан огней: Новогодний Сент-Огастин

Мы уже бывали в Сент-Огастине (Флорида) и писали о нём для вас. Но новогодний Сент-Огастин – это нечто особенное. Нашей редакции посчастливилось не только встретить праздник в этом старейшем городе Соединенных Штатов, но и увидеть много нового. Неважно, сколько раз вы приезжали сюда: Сент-Огастин всегда найдёт чем удивить.

 

Этот город ещё помнит испанских колонистов, но это не мешает ему выглядеть молодо и ярко. В старой части города вы найдёте множество ресторанчиков, магазинчиков, музеев, церквей, памятников. Миллионы огней зажигаются здесь в праздничные дни и веселая толпа наполняет старинные улицы. Добавьте к этому пальмы, теплый океанский бриз и бесконечную водную гладь залива. Если вам в Америке не хватает исторических улочек, каменных мостовых, уютных часовен и деревянных зданий, не похожих одно на другое, то спешите сюда, в Сент-Огастин.

 

Сверкающие ночи

Здесь не торопятся снимать рожественские гирлянды на следующий день после Рождества. Уже не первый год центр города обильно украшают праздничной иллюминацией Nights of Lights, благодаря чему National Geographic включил Сент-Огастин в топ-10 городов мира с лучшими украшениями к сезону зимних праздников. Ощущение волшебства не проходит ещё и потому, что огни соседствуют со старинной испанской архитектурой. А вот ощущения зимы нет и в помине: это Флорида!

 

Молодость брызжет фонтаном

На посещение парка-музея «Фонтан молодости» (Ponce de Leons Fountain of Youth Archaeological Park) можно смело выделять едва ли не отдельный день. На 15 акрах парка организована демонстрация стрельбы из настоящей пушки, планетарий, который рассказывает, как ориентировались мореплаватели прошлого в пути, индейская девевня, сторожевая башня, часовня, древнее судно в заливе, экспозиция старинных приборов, кузнечная мастерская и многое другое.

Совет: обязательно возьмите карту парка (её также можно скачать на официальном сайте) и посмотрите расписание шоу и инсценировок. Тогда ваша программа посещения будет насыщенной и незабываемой. На территории парка обитают десятки павлинов. Они заняты своей павлиньей жизнью, совершенно не замечают толп посетителей и даже в какие-то моменты словно хвастаются своей эффектной внешностью.

Но главное, не забудьте испить волшебной водицы из подземного источника, который, собственно, и является той достопримечательностью, вокруг которой создан парк. Его считают тем самым источником молодости, что пытался найти испанский конкистадор Хуан Понсе де Леон. Именно во время своих поисков он первым из европейцев высадился на берега Флориды в 1513 году. Сделайте несколько глотков из источника, и якобы старость вам больше не грозит. Вкусной эту воду не назовёшь: пахнет сероводородом. Но утверждают, что она содержит около тридцати минеральных солей и что она такая же, как и пятьсот лет назад, когда её пил сам Понсе де Леон.

Адрес: 11 Magnolia Ave, St. Augustine, FL 32084

www.fountainofyouthflorida.com

 

В темнице сырой

Музей Old Jail – самая старая тюрьма в США, занесённая в Реестр исторических мест страны. Тюрьма простояла уже более ста лет, но по своему прямому назначению она использовалась чуть более полувека. Генри Флаглер, владелец отеля, распложенного напротив (да и не только этого отеля: Флаглеру принадлежала едва ли не половина города) уговорил местные власти перевести заключённых в новое здание. Соседство с арестантами отпугивало постояльцев отеля, и Флаглер построил на собственные деньги другую тюрьму.

В Old Jail вас проведут по камерам и подсобным помещениям, покажут настоящую виселицу, расскажут об ужасном качестве питания заключённых и о жутких экспериментах по определению времени, в течение которого казнённые остаются живы (надо сказать, эти эксперименты имели важное значение для медицины). Камеры такие тесные, что в проходе не развернуться даже худощавому человеку. На стене одной камеры сохранился отпечаток руки одного из заключённых... Что ж, всё это – тоже часть истории, которую полезно знать с разных сторон.

Тюрьма соседствует с историческим музеем Сент-Огастина. Здесь уже более привычная жизнь, быт, предметы, животные. Хотя и беззаботной ту жизнь тоже считать ошибочно: тут вам и пираты, и гражданская война. Экспозиция музея абсолютно не скучная и понравится как взрослым, так и детям. Многое можно смело трогать руками.

Адрес: 167 San Marco Ave, St. Augustine, FL 32084

www.trolleytours.com/st-augustine/old-jail-tickets

 

Деревянная любовь

Дуб по прозвищу Старый сенатор (Old Senator Live Oak), действительно, невероятно старый – ему более 600 лет. Как и испанским мхом, дерево обросло городскими легендами. Самая необычная из них сообщает, что Старый сенатор – это не одно дерево, а целых два. Влюблённая пара дубов веками переплеталась друг с другом, сросшись стволами и ветвями, пока не стала единым целым. Эту легенду обожают влюблённые и потому спешат сделать романтические фото под старым дубом. И пусть биологи объясняют долгую жизнь дерева благоприятными погодными условиями. Мы-то с вами знаем, что настоящая любовь не умирает!

Адрес: 137 San Marco Ave, St. Augustine, FL 32084

 

Выражаем благодарность историческому парку Ponce de Leons Fountain of Youth и компании Historic Tours of America за предоставленные входные билеты.

 

Организация экскурсий и туров:

Multichoice Tours

(770) 447-0208 (доб. 4)

Multichoice Tours

Теперь наши поездки можно увидеть! Смотрите репортажи в программе Russiantown Дайджест