Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню

Дарите женщинам цветы

russiantown.com
Дарите женщинам цветы

Мужчина спешит на свидание, сжимая в руках букет для своей избранницы. Но, оказывается, цветы могут не обрадовать, а огорчить ту, для кого они предназначены. Например, в России и близких по менталитету странах чётное количество цветов в букете ассоциируется с трауром, а гвоздика – чисто похоронный атрибут. Поэтому прежде чем подарить цветы, нужно быть точно уверенным в том, что у этого красивого жеста не будет нежелательного подтекста.

Мы собрали забавные истории интернет-пользователей о цветочных «проколах».

***

Был у меня молодой человек. Сначала дарил букеты цветов, потом понял, что это не совсем практично, неделю постоят и завянут. Стал дарить мне цветы в горшках! Первой принёс азалию – это растение оказалось очень капризным и требующим сложного ухода.
Потом подарил непонятный цветочек без названия, пришлось даже бегать по цветочным магазинам, спрашивать. Оказалось, это шлюмбергера – когда узнала название, долго смеялась.

***

Муж подарил шикарный букет цветов. Через несколько дней, убирая из букета завядшие бутоны, я обнаружила под упаковочной бумагой ленту с надписью «Вечная память», какие используют для траурных венков. Теперь попробую выяснить у мужа, где он взял этот похоронный подарок!

***

Недостаток цветов в том, что у некоторых людей на них аллергия, и ты не можешь узнать об этом перед покупкой. Я как-то всучил букет девушке с аллергией, свидание на этом и закончилось. Но если ты спросишь накануне об аллергии на цветы – будешь выглядеть полным придурком. Нужно уметь очень изящно вести диалоги, не «проспойлерить» сюрприз.

***

Ох уж эти бесконечные смыслы и значения цветов! Одна из моих ошибок юности – я подарил девочке, с которой держался за ручку в школе, жёлтые тюльпаны. Она подумала, что между нами всё кончено, а мне просто понравился их цвет. После этого у нас с ней испортилось общение, а я искренне не понимал, в чём проблема.

***

Свекровь подарила мне 8 роз! И это не ошибка, потому что букет был крепко перевязан ленточками и явно из салона. Никакой кошки между нами не пробегало, праздник был семейный. И всё это с душевными объятиями и троекратными поцелуями. Вот что это было?

***

Муж принёс мне на День влюблённых ужасный букет из хризантем свекольного цвета, хотя прекрасно знает, что люблю только розы. Может он на мне экономит или становится равнодушным, подарил вот и радуйся, не с пустыми же руками пришёл! И как на это правильно отреагировать?

***

Мой парень подарил мне кактус, сказав, что это символ любви и верности. Меня такой подарок жутко выбесил, и я сказала ему, чтобы засунул его себе сами понимаете куда. На что он ответил: «Ну ладно, подарю его своей второй девушке!».

***

Однажды меня занесло на свидание формата спид-дейтинг. И вот подсаживается ко мне парень, дарит розу и спрашивает, сколько мне лет. Бурно реагирует, когда называю возраст, а потом выдаёт: «Ну у нас всё равно ничего не получится, ты тогда мне розу обратно отдай, а то она одна, а вас много».

***

8 Марта муж купил мне букет несвежих цветов. Стала распаковывать букет – поникшие головки, каждая в целлофане (для маскировки), разные по высоте... Те бутоны, которые сломаны, привязаны к стеблям верёвочкой. Бумаги больше, чем самих цветов. Люди явно делают деньги на ажиотаже, и совесть не мучает их за такую халтуру.

***

Мне цветы дарят особенным образом. Муж купил дачу и сам сажает розы. Разводит розарий. Вот опять притащил целый пакет саженцев, завтра поедет сажать.

***

А я своего мужа всегда прощу покупать букетики у бабушек возле метро. И мне приятно, и старушку выручил.

***

Молодой человек подарил мне красную розу. Прошло несколько дней, я решила, что пора её выбросить. Смотрю – она абсолютно чёрная! А через пару часов звонит его брат и говорит, что мой парень умер. Неужели бывают такие совпадения?! P.S. Все оказались живы, это меня парень решил таким образом проверить. Ну и идиот!