Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню

Любимый человек или укрытие?

russiantown.com
Любимый человек или укрытие?

Для чего нам отношения? О чём мы в первую очередь думаем, когда находим свою вторую половинку? О любви, о радости, о счастье. Человека окрыляет сам факт, сама мысль о том, что теперь у него есть любовь, что он не одинок и теперь уж точно стал полноценной личностью. И действительно, первые месяцы совместной жизни кажутся такими беззаботными, лёгкими и потрясающими... Но потом всё начинается портиться.

Сначала мелкие ссоры и недопонимания, затем – более серьёзные совместные проблемы. И не успели вы оглянуться, как обиды начинают накапливаться и перерастают в огромный снежный ком. В итоге люди расходятся. И, что ещё хуже, вступая в новые отношения, повторяют всё снова. Почему так происходит? Почему наличие второй половинки – не решение наших проблем?

Изначально, когда человек выбирает себе пару, он чаще всего надеется, что партнёр заполнит собой пустоту. Жизнь сразу изменится, в ней появится смысл, а скука и тоска развеются, уступив место новым впечатлениям, совместным увлечениям и занятиям. Таким образом, мы перекладываем ответственность на своего партнёра, который, по сути, является совершенно другим, отличным от нас человеком. Мы возлагаем на него надежды, думаем, что он решит все наши проблемы, а жизнь рядом с ним превратится в сказку. На деле мы сильно разочаровываемся и даже можем начать испытывать злость и ненависть по отношению ко второй половинке из-за того, что она не оправдала наших ожиданий.

Как избежать такого исхода событий?

Для начала необходимо переключить фокус внимания на себя. Посмотреть на свою жизнь, выявить собственные проблемы и решать их, не ожидая, что кто-то это сделает за вас. Каждый человек уникален. Он как целый мир, со своими законами, порядками, замашками, чертами характера, со своими странностями, в конце концов. И самое плохое, что он может сделать – это предать самого себя, занявшись поиском одобрения у других людей.

Русские знакомства в США

Вы боитесь показать себя настоящего, свои слабости, высказать своё мнение? Боитесь, что вас засмеют или посмотрят косо, и не дай бог подумают о вас плохо? В такие моменты даже тело способно выдать человека: вы скованны, лицо в постоянном напряжении, болят плечи и шея. Вы как будто находитесь в оцепенении. Вам всё время хочется расслабиться, но не получается. И нет ничего удивительного, что такого человека просто не замечают, не видят, как будто его нет. Он даже своим видом к себе не подпускает. Как в детстве: он «в домике», в укрытии, спрятался от всего мира в ожидании одобрения. И когда этот человек вступает в отношения, то, как правило, он находит «укрытие» в своём партнёре, перекладывает на него ответственность за свою жизнь, за свои отношения с другими людьми. Мелькает мысль, что раз у партнёра всё хорошо, значит, и у меня будет тоже. Если его принимают, то и меня примут. Но он не учитывает один маленький нюанс: что партнёр – совсем другой, «отдельный» человек.

Решение одно: работать над собой, ходить к психологу, учиться проявлять себя, выражать свои мысли, мнения, чувства. Именно тогда у людей к вам начинает появляться живой интерес.

Когда мы думаем, что любовь нас спасёт и решит все наши проблемы, мы всего лишь выращиваем в своей голове иллюзии. Не стоит искать в отношениях убежище. Лучше работайте над собой, становитесь взрослым человеком, растите в психологическом и материальном плане до того уровня, чтобы не нуждаться в ком-то другом для выживания. Меняйтесь, развивайтесь. Покажите ту часть себя, которую вы так старательно прячете за семью замками.

Только после этого вы сможете встретить человека, с которым можно будет стать действительно счастливым. С которым вы сможете делиться абсолютно всем, даже самым сокровенным, а он, в свою очередь, будет делиться с вами. Тогда отношения приобретут смысл, а возможностей станет в десятки раз больше.

Знаете, какой главный миф существует про отношения? Два человека должны иметь одну цель и придерживаться одного мнения. Но смысл отношений далеко не в этом, и стоит развеять данный миф. Главное в отношениях – уважение и принятие партнёра таким, каков он есть.

Принятие друг друга – это тяжёлый труд, но именно оно даёт нам ощущение свободы. Как только вы примете партнёра со всеми его недостатками, привычками и увлечениями, а он примет вас, вы сможете прийти к общему «знаменателю».

 

JuliaChemova.com

(360) 721-3722