Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню

Сильная женщина для сильного мужчины

russiantown.com
Сильная женщина для сильного мужчины

Ночь, тишина... Только лампа горит на её тумбочке. Она читает книгу о том, как сделать мужа миллионером. Она боится пропустить самое важное. Ведь она решила, что сделает из мужа миллионера во что бы то ни стало, и вот тогда они заживут.

Она закрыла глаза и представила себе их будущую жизнь. Яркое солнце, шум океана, она выходит на ступеньки прекрасного дома, видит новую машину, украшенную огромным красным бантом, а рядом стоит он, её любимый муж. Он улыбается и нежно смотрит на неё. Всё это казалось таким реальным и одновременно таким далёким! Она открыла глаза, смахнула слезу и продолжила вычитывать секреты успеха. Просыпаться рано, кормить, не говорить лишнего, спрашивать разрешения, верить, всегда хотеть, разделять его хобби... Где-то в середине этого списка у неё закралось подозрение, что что-то не так. Но ведь в книге плохого не напишут!

Она повернула голову к будущему миллионеру и вздохнула. Почему он спит, когда она ночами думает о нём?! Их отношения уже не клеились, она много нервничала, потому что по плану ничего не шло – по её плану. Он работал на обычной работе, его все устраивало. А ей хотелось в Монако, наслаждаться жизнью на пляже, получать бриллианты в подарок и цветы каждый день. Но пока она получала счета каждую неделю, грязное бельё и немытые тарелки. Секс уже давно сошёл на нет. Но она-то верит, что всё получится, ведь за каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина. А она-то точно сильная! Она это знала, она была уверена. У неё всё получится. Будет всё как надо. 

Будильник, утро. За окном ещё темно. Муж спит, а уже надо будить сильного мужчину. Она встала, умылась и пошла готовить завтрак. Разбивая очередное яйцо в сковороду, она думала: почему? Почему он ещё не богат? Почему ничего не получается? Почему именно ей надо отвозить детей в школу? Почему вечером надо готовить ужин? Почему он ещё спит? Почему?.. А дальше всё как в тумане: разбудить одного, второго, третьего. Всех накормить. Выслушать недовольство детей об одежде, еде, школе. Не услышать волшебных слов от мужа. Всё быстрее, быстрее, быстрее, он на работу, она – развести всех по школам и тоже работать.

И снова она ловит чувство вины. Ведь в книжке сказано, что ОНА, сильная женщина, должна быть всегда в отличном настроении, ОНА должна благословлять его на все дела, ОНА должна нести свет, ОНА – это источник! Так, может, это она виновата, что она не та сильная женщина, которая стоит за сильным мужчиной? Нет-нет, я справлюсь! Я сделаю из мужа миллионера...

Кто узнал себя или свою подругу? Кто ещё верит, что за каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина? А главное, кто верит, что эта сильная женщина – жена? 

Давайте разбираться. В мире всё можно ввести в систему. Солнечная система, родительская система, бизнес-система. Семья – это тоже система. В системе есть иерархия. Нарушение этой иерархии ведёт к неблагоприятным последствиям для членов этой системы. 

Например: когда подчиненный ничего не делает, его руководитель пашет за себя и за «того парня». В таких случаях в бизнесе пропадает прибыль. Также и в нашей истории: как вы думаете, на каком месте в иерархии стоит жена? И кто для неё её муж? Почему у них нет разговоров? Почему она всегда в чувстве вины? Почему всегда в гонке? И почему всё-таки он ещё не миллионер? Наверное, потому что не такая сильная она женщина?

Давайте посмотрим на иерархию в семье. Есть мама плюс папа, дальше появляется ребёнок. Над ребёнком всегда стоят родители, не бывает по-другому. А родители находятся наравне, на одной линии, они равные партнёры. Нет меньшего партнёра, нет большего партнёра. Партнёр – это равный. 

И вот наша пара, в которой женщина мечтает о миллионах. У неё есть установка сделать всё через мужа. И есть муж, которого в принципе устраивает всё, что он уже имеет. А как может быть иначе? Что там делает жена, о чём она мечтает – неважно. Он и не подозревает, что из него делают «сильного» мужчину и миллионера! 

В такой паре и с такой установкой женщина обречена на провал, страдания, недовольство, потерю себя и отсутствие секса. В такой семье будут скандалы, ссоры, слёзы, потому что женщина ставит себя на место мамы для своего мужа. А ведь у мужчины уже есть мама.

 

Самый короткий путь налаживания микроклимата в семье:

1. Женщине нужно понять, чего она хочет.

2. Начать говорить о своих желаниях.

3. Начать разговаривать с мужем о его мечтах, целях, желаниях.

4. Проработать с экспертом страхи и ограничения.

5. Начать делать из себя миллионершу.

6. Отстать от мужа.

 

Как только наша героиня признается себе в своих желаниях, перестанет стесняться и бояться их озвучивать, её жизнь действительно обретёт смысл. А если вы узнали себя в героине, приглашаю вас пройти диагностику своих желаний и страхов у меня. Вы главная героиня своей жизни!

 

Юлианна Кисиль,

коуч, консультант
(404) 940-2255

@julianna.psy