Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню

Стать умнее в один клик

russiantown.com
Стать умнее в один клик

Электронное обучение, дистанционное образование, e-Learning... Всё это – про удалённый формат получения образования, который буквально «выстрелил» в последнее время. Лекции, видеоуроки, тренинги, вебинары, онлайн-курсы сегодня в нашем безграничном распоряжении.

Непрерывное самообучение – это насущная необходимость для личности, стремящейся реализовать свой потенциал. Широкое распространение интернет-технологий открывает перед современным человеком любые возможности в этом направлении. Получить новые навыки и знания, повысить квалификацию, овладеть незнакомой профессией или необычным хобби сегодня просто как никогда.
Онлайн-обучение представляет собой, по сути, прямой канал связи преподавателя с обучаемым, но только реализованный через гаджеты. Первые видеозаписи лекций появились ещё в 1990 году, однако массовое внимание онлайн-обучение привлекло к себе только в 2010 году с появлением первых образовательных платформ с общедоступными уроками. А пандемия подняла популярность онлайн-обучения до невиданных высот. По прогнозам, к 2027 году рынок интернет-образования достигнет почти 600 миллиардов долларов.

Удобство, гибкость, выбор – преимуществ у онлайн-обучения довольно много.

Учёба в любое время

Онлайн-образование – это в первую очередь гибкость. Вам не надо сидеть от «звонка до звонка» за партой и выполнять домашние задания строго по графику. Вы сами распределяете своё время и управляете им. Онлайн-урок можно поставить на паузу и продолжить занятие позже, а также пересмотреть материал столько раз, сколько вам нужно для его понимания.

Любое место

Вы можете находиться у себя дома, за городом, в кафе или даже отдыхать на пляже под пальмой. Главное – иметь интернет-соединение. Вы живёте привычной жизнью и при этом получаете новые знания. Отсутствие географических ограничений – один из главных плюсов дистанционного образования. 

Широта выбора

Гибкость и многообразие образовательных программ и курсов – вот что такое онлайн-обучение. Вы выбираете то, что вам нужно и интересно, благо уже существуют курсы обо всём, что только могло придумать человечество.

Финансовая привлекательность

В большинстве случаев при онлайн-образовании вы заплатите меньше, чем при обучении традиционным способом. Это связано с тем, что при организации учебного процесса исключаются затраты на помещение и оборудование для тех, кто преподаёт, и на проезд и проживание для тех, кто учится. Кроме того, не потребуется приобретать многое из того, что нужно для очного обучения.

Практические знания

В частности, это касается высшего образования: очень часто преподавателями являются чистые теоретики, поэтому студент остаётся «белым листом» и сталкивается с целым рядом проблем при использовании полученных знаний на практике. Качественное онлайн-обучение предполагает привлечение в том числе практикующих специалистов.

Широкие возможности обмена информацией

Участники онлайн-обучения общаются между собой в чатах и мессенджерах. В результате формируется профессиональное сообщество, общение в котором продолжается даже после окончания обучения. Всё это позволяет постоянно быть в теме, обмениваться опытом, кейсами, новостями и т. д.

Комфортная среда общения

В продолжение предыдущего пункта: сглаживается проблема разного восприятия социума. Некоторым людям очное общение даётся нелегко, они боятся лишний раз переспросить, выглядеть нелепо, привлечь к себе лишнее внимание. Для тех, кто чувствует себя некомфортно в группе, онлайн-обучение – настоящая находка.

Интерактивность

Современные онлайн-курсы интерактивны и мультимедийны. Они включают в себя возможность практики, получения моментальной проверки, работы над ошибками или выполнения заданий в режиме реального времени, в них задействованы многочисленные возможности современных программных продуктов. Это делает учебный процесс захватывающим.

Экономия сил и энергии

Время на сборы и дорогу, поспешные завтраки, пропущенные обеды, пробки – подобные каждодневные сценарии мешают восприятию информации и продуктивному обучению, да и просто-напросто вредят здоровью. Ради цели получить образование мы часто пренебрегаем важными составляющими хорошего самочувствия: полноценным сном, качественным питанием (не на бегу).

Всё это неоспоримые преимущества для желающих учиться. А что если вы хотите учить?

Может быть, вы и не задумывались над тем, что вам уже есть чем поделиться. Вы уже достигли достойного профессионального уровня и можете использовать его не только для основной деятельности, но и для получения дополнительного дохода, помогая другим и обучая их.

В таком случае у нас есть для вас хорошая новость. Открылся сайт Multichoice Study (multichoicestudy.com). Это новая площадка онлайн-обучения, где каждый может делиться знаниями, навыками, секретами мастерства. Она для всех, кто хочет преподавать онлайн и зарабатывать. Важны не дипломы и не регалии, а ваши умения и опыт в вашем деле. Технологии, языки, ремёсла, искусства, науки – в любом из направлений вы можете проявить себя как преподаватель.

На Multichoice Study вам даётся возможность открыть свой интернет-магазин по продаже обучающих курсов, которые вы сами составите, или вести занятия в видеоформате. Или и то, и другое сразу. Плотность занятий и объём курса выбирайте сами, никаких ограничений не существует. А вот ваша аудитория будет бесконечной: это в прямом смысле выход на весь мир.

Регистрация на multichoicestudy.com абсолютно бесплатна. Отсутствуют и какие-либо ежемесячные платежи и взносы. Лишь в случае продажи ваших образовательных продуктов будет взиматься комиссия в размере 15 % – и это беспрецедентно низкая комиссия по сравнению с другими платформами онлайн-обучения. Также специально для Multichoice Study был разработан встроенный видеочат, что даёт пользователям дополнительное удобство.

Внимание: Multichoice Study также приглашает к диалогу потенциальных инвесторов. Если вы хотите участвовать в развитии проекта и стать частью гигантской индустрии онлайн-образования с многообещающим ростом, мы будем рады обсудить варианты сотрудничества.

Multichoice Study
Учите всему. Обучайтесь всему
multichoicestudy.com