Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню

Осеннее обновление: сохраним и приумножим красоту волос

russiantown.com
Осеннее обновление: сохраним и приумножим красоту волос

Многие убеждены: изменив стрижку, можно изменить свою жизнь. Но даже у тех, кто не хочет радикальных перемен в судьбе, время от времени возникает желание поменять образ. В гостях у нашего журнала – та, кто делает людей красивее. Это парикмахер-стилист Кристина Грабовская (салон Kristy Salon LLC).

Кристина, именно осенью нас часто тянет изменить свой имидж, в том числе стрижку или цвет волос. С чем это связано?

– Такое бывает после лета. Летом волосы становятся сухими, тусклыми и непривлекательными. Собственно, поэтому осенью уже хочется обновить свой цвет волос и образ в целом, и войти в новый сезон свежими.

В то же время, осенью волосы могут сильнее выпадать. Почему это так и что с этим делать?

– Это происходит из-за того, что наш организм адаптируется. Меняется температура воздуха, и организм потребляет много энергии и витаминов. Соответственно, чтобы это предотвратить, надо пить витамины. Наши волосы – это система. Есть несколько стадий развития волоса: стадия роста, остановки роста и выпадения. Так вот, когда волосы выпадают, то это всего лишь десять процентов от общей массы. Поэтому ничего страшного в этом нет, вместо старых появятся ноые, красивые, здоровые. То есть пугаться не надо.

Я слышала, что есть даже специальные упражнения для волос – какие-то потягивания, массаж. Что вы об этом думаете?

– Я считаю, что массаж – это просто идеальный способ обогатить волосы, потому что мы стимулируем кровообращение, кровь подходит к луковицам волос и питает их. При этом вы ещё и получаете удовольствие. Массаж головы можно легко сделать самим себе.

На какие продукты питания надо налегать в холодное время, чтобы волосы были красивыми?

– Я бы не рекомендовала прямо налегать на какие-то отдельные продукты, потому что вы просто получите кучу лишних калорий, и ничего больше. Лучше всего, конечно, принимать специализированные витамины для волос, кожи и ногтей. Или просто комплексные витамины. Из одних продуктов вы не сможете «наесть» столько полезных веществ, сколько нужно.

В некоторых шоу выступают женщины, которых поднимают к потолку за волосы. Можно ли такое проделать с настоящими волосами или за этим кроется какой-то обман?

– Можно! На самом деле волосы – это одна из самых сильных частей нашего тела. Один волос толщиной 0,05 миллиметра выдерживает до 100 граммов веса. Соответственно, толстая женская коса может выдержать до нескольких тонн! Но, конечно, волосы должны быть длинными и подготовленными, а самое важное – здоровыми.

Кстати, о длине: как понять, какая длина волос идеальна для каждого из нас?

– О, это общирная тема, на отдельный разговор. Я думаю, ваш мастер с удовольствием подскажет вам. Тут задействована и форма дица, и телосложение. Всё очень индивидуально.

А можно ли научиться самой укладывать свои волосы так, чтобы не тратить на них по полдня?

– Хотелось бы! Тут, конечно, опять всё индивидуально, у каждого своя текстура волос, густота и так далее. Объём однозначно все могут сделать себе сами, дома. То есть вымыли голову, высушили полотенцем и феном продули к корням – получаете объём. А вот дальше – если у вас кудрявые волосы, лучше всего использовать диффузор; если прямые – использовать расчёску с феном или утюжок, чтобы доработать укладку.

Кстати, в чём разница между причёской и укладкой?

– Укладка – это работа с феном, расчёской и электрическими приборами. А если мы в укладку добавляем всё, что фиксирует (заколки, резинки, какие-то декоративные дополнения, плетение), то это уже становится причёской. Это сложнее и дольше. Сделать локоны – это укладка, а сделать локоны и добавить косу – это уже причёска.

Вообще, на каждый день удобны короткие стрижки. Но почему они почти исчезли из сегодняшней моды, особенно из молодёжной?

– Да, действительно, в одно время они почти исчезли. Но именно в этом году они возвращаются обратно. Сейчас один из очень модных трендов – короткие стрижки, особенно с чёлками. И многие девушки, в частности, старшеклассницы, уже отрезают свои волосы. Стрижки «пикси», «андеркат» входят снова в моду.

Все мы как клиенты ищем своего идеального мастера. А какой для вас идеальный клиент?

– В моём понимании, идеальный клиент должен доверять своему мастеру. Без доверия не получится хорошего результата. При этом не надо молчать: мастер не умеет читать мысли. Нужно говорить о том, что вы хотите, нужно спрашивать и не стесняться выражать свои пожелания – сделать покороче, подлинее... И тогда всё можно обсудить и прийти к общему решению.

Случаются ли у клиентов истерики от несовпадения результата и ожиданий? Если да, то как с этим справляться?

– Конечно, как же без этого, это часть нашей работы! На всех наших ошибках мы учимся сами, чтобы это не повторилось. И в таких случаях лучше всего постарать сгладить конфликт, насколько это возможно.

Стилист часто становится ещё и психологом, он всегда готов выслушать и пообщаться. Доверяют ли вам клиенты свои тайны?

– Да, бывает и такое. Постоянный мастер становится весьма близким человеком. Меня это не утомляет, а наоборот, даже нравится.

Нет ли у вас профдеформации, когда смотрите на незнакомого человека и думаете, как его можно постричь или покрасить?

– Иногда бывает! Но чаще я обращаю внимание на работу других: стрижки, укладки, косы. Мне сразу становится любопытно, как же это сделано, что для этого нужно. Бывает, засматриваюсь. Я всегда учусь чему-то новому, а то можно застрять на месте.

И самый простой вопрос: как стать вашим клиентом?

– Очень просто: набирайте в гугле Kristy Salon LLC, там будет вся моя информация. Мой сайт kristysalonllc.com.

 

Посмотреть работы Кристины Грабовской и записаться на прием: kristysalonllc.com

Kristy Salon LLC, 11180 State Bridge Rd, Alpharetta, 30022

 

Смотрите видеоинтервью в программе «Russiantown Дайджест».

Очаровательные ведущие, яркие гости студии.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Russiantown Magazine!