Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню

Статьи сайта


Ставка на доверие

Автор: Татьяна Серафимович

В семейной жизни всегда должно быть место доверию. Именно на нем, в принципе, строятся любые отношения, а уж долголетний и успешный брак так тем более. Вот только должно ли доверие быть безоговорочным? Тем более тогда, когда вторая половинка уже обманывала?

Кремлевская стройка

Автор: Евгений Корягин, кандидат искусствоведения

Москва заслужила людскую любовь своей историей, славой и красотой. 1147 год – это год, когда она впервые упоминается в Ипатьевской летописи, когда князь Юрий Владимирович Долгорукий организовал «пьянку» со своим племянником Святославом Ольговичем, князем Черниговским: «Прииди ко мне, брате, в Москов!». Но чтобы собраться двум князьям, для этого нужно обжитое место. Стало быть, какое-то поселение на этом месте уже существовало. 

«Неравный брак». Шедевр с живыми и мертвыми

Автор: Оксана Копенкина

Художник Василий Пукирев известен благодаря одной картине – «Неравный брак». Почему эта картина – шедевр? Начнём с очень необычной её детали. Главная героиня сюжета картины вот-вот станет супругой очень пожилого мужчины. Но замечали ли вы раньше, что на картине не одна, а целых три невесты? По крайней мере три женщины, на которых надеты венки невесты...

Книги по саморазвитию: 7 рекомендаций

Автор: Лана Дэвис

Чтение книг, как и просмотр фильмов, позволяет нам безопасно прожить определённый опыт. Благодаря кинематографу, художественной и научно-популярной литературе можно получить и проанализировать информацию, сделав важные выводы без последствий, которые бывают в случае проживания такого опыта лично.

12 шагов к счастью, или Перестаньте делать ЭТО прямо сейчас

Автор: Юлия Чемова

Мы никогда не задумываемся о том, что действия, которые мы совершаем сегодня, напрямую влияют на завтрашний день и на наше будущее в целом. Меняя своё поведение, определённые привычки сегодня, мы тем самым...

Мы все дышим одним воздухом

Автор: Людмила Баршай

Нет необходимости доказывать, насколько актуальны и важны эти слова сегодня. Судьба Джона Кеннеди, ставшего для многих воплощением американской мечты, 35-го президента США, причудливо переплетена с судьбами человечества.

'Даная': жена, любовница или... автопортрет?

Автор: Оксана Копенкина

Считается, что если бы картину Рембрандта «Даная» не облили однажды кислотой, она так и осталась бы малоизвестной. Ведь именно по такому принципу стала знаменитой «Мона Лиза» Леонардо да Винчи: не украли бы её однажды...

Эх, прокачу! Музей ретроавтомобилей Savoy Automobile Museum

Автор: Светлана Зернес

Играть «в машинки» свойственно не только детям. Погружение в историю автомобилестроения – процесс действительно увлекательный. Раритетные машины, эти образцы шика и безграничных амбиций их создателей, обладают невероятной харизмой.

Домашнее насилие: как распознать и что делать

Автор: Юлия Чемова

Об этом больше принято молчать, а не говорить. И всё же, по сравнению с другими странами, Америка сделала огромный прорыв в борьбе с данной проблемой. Речь идет о домашнем насилии – повторяющимся насилием внутри семьи по отношению...

Война и бизнес

Автор: Татьяна Серафимович

Война России в Украине. Война в самом центре Европы. Война в XXI веке. За 3 месяца эти фразы стали настоящими клише, но они до сих пор вызывают шок у русскоговорящих людей по всему миру. По крайней мере, я точно в шоке.